В Монастырщинском районе возбуждено уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли два человека и один пострадал

Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что 10 марта текущего года, около 00-10, в деревне Гоголевка Монастырщинского района водитель 1997 года рождения, управляя автомашиной «BMW X5», не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП двое пассажиров автомашины 1994 года рождения от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Еще один пассажир 1987 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован в КБСМП.

В результате освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения (0,463 мг спирта на литр вдыхаемого воздуха). Водитель задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Санкция части 6 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет. Ведется следствие.