В Монастырщине оперативники раскрыли особо тяжкое преступление

В Монастырщине оперативники раскрыли особо тяжкое преступление

17 декабря в пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» поступило сообщение медицинского работника о том, что по месту жительства скоропостижно скончался местный житель 1971 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила в результате многочисленных травм грудной клетки.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев и восстановили картину произошедшего. Установлено, что в период с 13 по 14 декабря гражданин в своем жилище распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между ним и другим мужчиной внезапно произошел конфликт на почве возникшей неприязни. В ходе ссоры гость руками и ногами избил мужчину, причинив ему телесные повреждения. Через несколько дней пострадавший от полученных травм скончался по месту жительства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сыщики задержали ранее судимого жителя Монастырщинского района 1975 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.