Прокуратура направила в суд уголовное дело об управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Монастырщинского района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ранее обвиняемый был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии следствия, в июле 2023 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял скутером на территории Монастырщинского района, где был остановлен сотрудниками ДПС.

Учитывая, что у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения, последнему было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило наличие алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Монастырщинский районный суд для рассмотрения по существу.