Мошеннику удалось обмануть жительницу Монастырщинского района и завладеть ее сбережениями

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» с заявлением о хищении денег обратилась жительница Монастырщинского района 1975 года рождения.

Женщина пояснила, что в мессенджере от имени ее знакомой поступило сообщение с просьбой одолжить денежные средства. В ходе общения собеседница также попросила сообщить ей реквизиты банковской карты, имеющейся у заявительницы. Гражданка последовала просьбе псевдознакомой и отправила ей запрошенную информацию, после чего она обнаружила, что с ее банковского счета пропало около 119 000 рублей.

Заявительница пояснила, что осведомлена о дистанционных схемах обмана, однако в данном случае не догадывалась, что ведет переписку с мошенником.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Запрошены транзакции денежных средств, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомцами, в том числе и по телефону, рекомендуют не обсуждать с посторонними свои денежные накопления, не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и не регистрироваться на сомнительных интернет-сайтах, где запрашиваются ваши личные данные и реквизиты ваших банковских карт.