В Монастырщинском районе застолье закончилось возбуждением уголовного дела

В Монастырщинском районе застолье закончилось возбуждением уголовного дела

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился житель Смоленского района 1979 года рождения с заявлением о том, что ему причинены телесные повреждения.

На место происшествия, в одну из деревень Монастырщинского района, прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили пострадавшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что заявитель находился в гостях в компании знакомых. В ходе застолья между ним и другим мужчиной произошел словесный конфликт. Знакомый ударил гражданина два раза кулаком по лицу, причинив тем самым телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили, что к совершению противоправных действий причастен житель Монастырщины 1977 года рождения.

Следователем пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.