Сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда в поселке Монастырщина

Сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда в поселке Монастырщина

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился местный житель 1973 года рождения с заявлением о хищении мопеда, припаркованного возле дома по месту жительства. Сумму материального ущерба хозяин транспортного средства оценил в размере 25 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили ранее судимых лиц. Установлено, что кража совершена путем свободного доступа, так как ключи от транспортного средства находились в замке зажигания.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что к хищению причастен ранее судимый местный житель 1963 года рождения. Мопед изъят по месту жительства злоумышленника и возвращен законному владельцу.

Дознавателем пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекс Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.