В Монастырщинском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В Монастырщинском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился местный житель 1991 года рождения, который сообщил, что ему угрожает его знакомый. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции установил, что между двумя мужчинами в процессе совместного распития алкогольных напитков возник спор, который перерос в словесный конфликт. В пылу ссоры неработающий местный житель 1987 года рождения стал угрожать убийством заявителю, при этом схватил его за горло и начал душить.

В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающее недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи).