Житель Монастырщины стал фигурантом уголовного дела о краже бензогенератора

Житель Монастырщины стал фигурантом уголовного дела о краже бензогенератора

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился местный житель 1964 года рождения с заявлением о хищении имущества.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили гражданина и выяснили, что из принадлежащей ему хозяйственной постройки пропал бензогенератор стоимостью 20 000 рублей.

Правоохранители опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении полицейские задержали местного жителя 1981 года рождения. Он пояснил, что похищенное имущество успел сбыть.

Следователем пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.