По требованию прокурора оштрафован подрядчик за нарушение сроков выполнения работ в рамках реализации национального проекта

Прокуратура Монастырщинского района Смоленской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что между государственным учреждением и подрядной организацией заключен государственный контракт на ремонт железобетонного моста через реку Вихра, срок окончания работ 31.10.2022.

В предусмотренный контрактом срок подрядная организация работы в полном объеме не исполнила.

По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ) в виде административного штрафа в размере более 14 млн рублей.