В Монастырщинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из гаража

В Монастырщинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из гаража

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился местный житель с заявлением о хищении зимних колес, покрышек и литых дисков из гаража, расположенного возле его дома в деревне Новомихайловское.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в помещение гаража путем повреждения дверных запоров. Заявитель пояснил, что дом в деревне использует как дачу, и последний раз он приезжал сюда 11 июня – тогда все имущество было на месте. Сумму причинённого ущерба, по его словам, составила 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели подворовые обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные деяния.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению местного жителя 1998 года рождения. Похищенное он успел сбыть, вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению. Местонахождение имущества установлено, оно изъято сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.